Образование «Республика юных забайкальцев» получила сертификат ЮНЕСКО за сохранение мультикультурности

«Республика юных забайкальцев» получила сертификат ЮНЕСКО за сохранение мультикультурности

Детское объединение «Республика юных забайкальцев» после смены «Фестиваль культур России» в центре "Орлёнок" получило сертификат ЮНЕСКО за сохранение многообразия культур в регионе.

Детское краевое объединение «Республика юных забайкальцев» после специализированной смены «Фестиваль культур России» в центре "Орлёнок" в Краснодарском крае получило сертификат ЮНЕСКО за сохранение многообразия культур в регионе, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 10 октября председатель объединения Тамара Бусоедова.

«Участие приняли детские и молодёжные общественные объединения и организации из 17 регионов страны. Наш Забайкальский край представили лидеры «Республики юных забайкальцев» и образцовый ансамбль «Орешки». За время смены ребята узнали много интересной и полезной информации о культуре и традициях нашей России, приняли участие в торжественном открытии фестиваля Культур России и Всероссийских спортивных состязаний «Президентские игры школьников». За активное участие в программе смены наши ребята получили сертификат участника программы ЮНЕСКО «Культурное многообразие» Бюро ЮНЕСКО в Москве», - уточнила Бусоедова.

За активное участие в программе смены и победу в индивидуальном туре Конкурсной программы Всероссийской специализированной смены «Фестиваль культур России» были награждены дипломами Данил Чирков из Шилкинского района, Сабина Шарова из Читинского района, Егор Шаманский, Илья Плюснин и Никита Бибиков из Читы.

Руководитель детского объединения «Стар» Дульдургинского района Джолдошева все эти дни была не только руководителем нашей делегации, но и специалистом смены, которая вела мастер-классы и руководила работой пресс-центра, по итогам чего вышел специальный номер газеты «Орлёнок». Начальника лагеря Давлетчин вручил Джолдошевой Благодарственное письмо и лично вручил ей юбилейный знак ВДЦ «Орлёнок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления