Образование Томских: Результаты ЕГЭ по многим предметам в крае не дотягивают до средних по РФ

Томских: Результаты ЕГЭ по многим предметам в крае не дотягивают до средних по РФ

Первый заместитель министра образования края Андрей Томских 20 октября заявил, что результаты сдачи единых государственных экзаменов по многим предметам в Забайкалье не дотягивают до среднероссийских показателей.

Первый заместитель министра образования края Андрей Томских 20 октября заявил, что результаты сдачи единых государственных экзаменов по многим предметам в Забайкалье не дотягивают до среднероссийских показателей, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Забайкальский край практически за последние несколько лет уже не достигает среднего балла по ЕГЭ по большинству дисциплин относительно Российской Федерации. Но мы находимся близко, за исключением литературы, где у нас средний балл выше, чем среднероссийский показатель. Близки же к среднему мы по русскому языку, физике, химии, истории, немецкому и французскому языкам», - сообщил Томских во время пресс-конференции.

По его словам, слабое звено для Забайкалья — это математика.

«И мы уже неоднократно говорили о том, что мы стараемся делать так, чтобы наши дети сдали лучше. Сравнить математику среди 11 классов с прошлым годом трудно, так как ЕГЭ сдавалось по-новому, экзамен был поделён на базовый и профильный. А по девятым классам скажу. В 2014 году не сдали математику с первого захода 42% школьников. В этом году при почти аналогичном количестве учащихся - 31%, это примерно средний показатель по России», - добавил Томских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления