Образование Тестирование школьников на наркотики начнётся в Забайкалье 26 октября

Тестирование школьников на наркотики начнётся в Забайкалье 26 октября

Социально-психологическое тестирование школьников на употребление наркотических и психотропных веществ начнётся в Забайкальском крае 26 октября.

Социально-психологическое тестирование школьников на употребление наркотических и психотропных веществ начнётся в Забайкальском крае 26 октября, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 октября в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

«В середине мая 2015 года подобное тестирование прошло в тестовом режиме среди восьмиклассников и десятиклассников. С 26 октября в тестировании будут принимать участие школьники и студенты профессиональных образовательных учреждений с 14 лет и старше», — уточнили в пресс-службе.

Тестирование будет проводиться на анонимной и добровольной основе: для участия обучающихся, не достигших 15 лет, необходимо письменное согласие родителей или законных представителей; для участия обучающихся старше 15 лет – личное письменное согласие.

Тестирование начнётся в школах Александрово-Заводского и Балейского района, пройдёт в Балейском многопрофильном училище, Читинском педагогическом колледже, Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса и пройдёт во всех общеобразовательных и профессиональных учреждениях.

В школах Читы тестирование состоится с 7 по 18 декабря. Продлится тестирование до конца февраля 2016 года и будет проводиться ежегодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления