Образование Девятиклассники Забайкалья в 2016 году будут сдавать четыре экзамена вместо двух

Девятиклассники Забайкалья в 2016 году будут сдавать четыре экзамена вместо двух

Все девятиклассники в 2015–2016 учебном году будут сдавать четыре итоговых экзамена вместо двух, которые сдавали раньше.

Все девятиклассники в 2015–2016 учебном году будут сдавать четыре итоговых экзамена вместо двух, которые сдавали раньше, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 октября в пресс-службе министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края со ссылкой на приказ Минобрнауки РФ.

«Экзамены будут сдавать по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, и двум предметам по выбору. Раньше для учеников девятых классов были обязательны для завершения обучения только два экзамена – по русскому языку и математике», — уточнили в пресс-службе.

В список предлагаемых для выбора девятиклассников входят 12 предметов – это все предметы школьной программы, за исключением физической культуры, ОБЖ и родного языка.

Результаты экзаменов по математике и русскому языку влияют на получение аттестата. Результаты экзаменов по предметам по выбору могут использоваться учреждениями для организации профильного обучения. Заявление с указанием выбранных предметов для сдачи экзамена необходимо подать до 1 марта.

В этом учебном году в общеобразовательных учреждениях Забайкальского края обучается более 12 тысяч девятиклассников. Экзамены для них начнутся в конце мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления