Образование Забайкалье попало в число 26 регионов, рискующих не выполнить указы Путина по детсадам

Забайкалье попало в число 26 регионов, рискующих не выполнить указы Путина по детсадам

Забайкальский край попал в число 26 регионов, рискующих не выполнить так называемые майские указы президента об обеспеченности детей местами в детсады.

Забайкальский край попал в число 26 регионов, рискующих не выполнить так называемые майские указы президента об обеспеченности детей местами в детсады, сообщил 29 октября на заседании коллегии министерства образования, науки и молодёжной политики региона руководитель ведомства Анатолий Чумилин.

По словам министра, для полного обеспечения местами в детские сады в общей сложности региону необходимо 19,7 миллиарда рублей, что составляет половину от запланированного на 2016 год бюджета Забайкальского края. Исполнение указов президента по обеспеченности местами в детских дошкольных образованиях не обеспечат 9 районов Забайкальского края, подчеркнул Чумилин. По его словам, только в Чите необходимо построить 11 дошкольных учреждений на 2,7 миллиарда рублей. В общей сложности мест в крае не хватит двум тысячам детей.

Среди причин этому он назвал положительную демографическую ситуацию в регионе, недостаток средств в бюджете края и диспропорцию в распределении мест в детсадах, часть из которых сегодня стоит полупустыми: "Если бы мы перемешали всех и распределили равномерно, всем бы места хватило", - заметил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления