Комментарии к публикации «4 района Забайкалья из 32 отказались подписывать соглашение об оптимизации в образовании»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
Однако
29 окт 2015 в 16:37

Видимо только в четырех районах жители сделали правильный выбор, избрав в органы местного самоуправления людей отстаивающих их интересы.

Местечко
29 окт 2015 в 15:40

А майские указы кроме как за счет сокращения имеющихся работников и не выполнить никак! Вот и изворачиваются как могут. Уже всех кого можно сократили на местах, но а резервы только наверху! Наверное додавят несогласных. Своя рубашка ближе к телу.

з-анех-т
29 окт 2015 в 15:46

оптимизация - когда у власти у министров и остальных чиновников по 1 заму, и высбобожденые деньги распределены на школы для обучения и воспитания детей, та оптимизация какую предложили сейчас это - уничтожение образования в поселениях и молодцы 4 района что отказались от такого соглашения, теперь держитесь друг за дружку!

8995
29 окт 2015 в 16:30

Хорошо у нас оптимизация проходит! Сокращают всех - вот и вся оптимизация! Говорят, что села надо поднимать, и в то же время сокращают практически всех людей в бюджетной сфере.

педагог3
29 окт 2015 в 17:10

Ну хоть на этот раз Карымский район разумно поступил.

Акшинский, село
29 окт 2015 в 19:28

У нас уже прошли сокращения намного раньше и не первый год по этой системе работаем - сокращенные во всем. Педагоги-организаторы на 0,5 ставках, завучи на 0,5 , библиотекари 0,25 ставках, начальные классы 2 в одном, учатся 1класс и 3 класс, 2 и 4-е классы, техперсонал - на всю школу NNN технички, а территории ое-ей какие. Зато администрация имеет нагрузку по 18-20 часов, классное руководство и еще директорство, круто, при таком сокращении.

аутист
30 окт 2015 в 09:27

нужен положительный пример начните оптимизацию среди депутатов и чиновников.

Тунгуска
30 окт 2015 в 08:49

полным ходом идёт оптимизация мозгов,здоровья и вообще оптимизация народа,прискорбно,что мы государству как люди не нужны,нужны как пушечное мясо и рабочие рук

ВЛИП
30 окт 2015 в 11:51

капут сельским школам и большенству сел забайкалья с кем останетесь господа едроссы.

Страна должна знать!
29 окт 2015 в 22:49

Как у Шарикова: Взять и поделить!
Точнее об оптимизации и не скажешь! :-))

Думаю так.
30 окт 2015 в 13:50

"Оптимизация" - термин, в случае Забайкальского края, означающий "развалим оставшееся". В случае с медициной - ничего хорошего не получилось, теперь за образование возьмутся.

31 район и 4 гор.округа
29 окт 2015 в 20:10

в Заб.крае 31 муниципальный район. и никто ведь не заметил. Забайкальцы

много умных