Образование Забайкальский край победил в конкурсе Минобра РФ с проектом семейного детсада

Забайкальский край победил в конкурсе Минобра РФ с проектом семейного детсада

Забайкальский край стал одним из победителей конкурса Минобрнауки России на лучшие модели дошкольного образования, предоставив проект семейного детсада, где мать работает воспитателем для своих детей.

Забайкальский край стал одним из победителей конкурса Минобрнауки России на лучшие модели дошкольного образования, предоставив проект семейного детсада, где мать работает воспитателем для своих детей, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства образования региона.

«Забайкалье вошло в число победителей в номинации «Поддержка развития семейных детских садов», представив в заявке опыт работы читинского детского сада №69. При учреждении с 2013 года создано структурное подразделение – семейный детский сад. Это группа дошкольников из одной семьи, где в роли воспитателя выступает мать. В штатном расписании читинского сада выделена отдельная ставка воспитателя семейной группы. Мать за воспитание и уход за своими детьми получает зарплату, семейный сад обеспечивается методическими и дидактическими материалами. Изначально в семейной группе детсада №69 воспитывалось пять детей, сейчас двое из них уже обучаются в школе. Воспитанники такой группы посещают все утренники и концерты в обычном саду, приходят на различные консультации и занятия», - говорится в сообщении.

По положению конкурса субъекты – победители конкурса будут иметь приоритет по участию в апробациях, проводимых Минобрнауки России в рамках новых проектов и программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления