CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Школа в Могзоне с 500 учащимися может лишиться лицензии

Школа в Могзоне с 500 учащимися может лишиться лицензии

Средняя школа в посёлке Могзон Хилокского района, где обучаются 500 детей, может лишиться лицензии из-за аварийности здания.

Средняя школа в посёлке Могзон Хилокского района, где обучаются 500 детей, может лишиться лицензии из-за аварийности здания, сообщает 1 ноября «Забайкальский рабочий» со ссылкой на депутата регионального законодательного собрания от ЛДПР Юрия Волкова.

«Ещё один проблемный момент – у школы нет спортивного зала. Дело в том, что в старой школе новый современный спортзал был пристроен, но, так как закрыто все здание, сейчас к нему нет доступа. Из-за невозможности проводить занятия по физической культуре школа находится под угрозой лишения лицензии на преподавательскую деятельность. К сожалению, это перспектива ближайших дней. В итоге, 500 детей утратят возможность обучаться», — сказал Волков.

Он отметил, что депутаты фракции ЛДПР организовали рабочее совещание с губернатором Забайкальского края Константином Ильковским и министром образования, науки и молодёжной политики региона Анатолием Чумилиным. На встрече было принято решение включить расходы на строительство в посёлке новой школы в проект бюджета на 2016 год. Глава региона заверил, что в 2017 году новое здание уже откроется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления