Образование Агинское Педагог из школы в Агинском победила во Всероссийском конкурсе учителей родных языков

Педагог из школы в Агинском победила во Всероссийском конкурсе учителей родных языков

Преподаватель русского языка в школе посёлка Агинское Забайкальского края Елена Намжилова победила во Всероссийском мастер-классе учителей родных языков.

Преподаватель русского языка в школе посёлка Агинское Забайкальского края Елена Намжилова победила во Всероссийском мастер-классе учителей родных языков, сообщается 2 ноября на сайте проекта "Национальный акцент" со ссылкой на федеральное агентство по делам национальностей.

Награждение победителей и лауреатов мастер-класса прошло 31 октября в здании Федерального агентства по делам национальностей. Гран-при конкурса "Серебряное перо" вручили учительнице из посёлка Агинское Забайкальского края. Первое место в конкурсе также заняла учительница русского языка и литературы из города Елизово Камчатского края Любовь Полищук. На втором месте оказалась учитель удмуртского языка Светлана Малинина из деревни Ляльшур. Третье место досталось преподавателю чувашского языка Светлане Тяхмусовой из Чебоксар. Кроме того, жюри выбрало лучших в 7 номинациях: за новизну методических решений, за педагогическое мастерство, "учитель учителей", за создание учебно-методического комплекса, "учитель-исследователь", "учитель-ученик" и "интернет-приз учительского сообщества", - говорится в сообщении.

Открытые уроки проводили с 28 по 31 октября. В конкурсе приняли участие 40 финалистов. Участники презентовали уроки, в которых использовали приёмы по связи родных языков с изучением народной культуры. Педагоги также подготовили стенды со своими собственными научно-методическими разработками к урокам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления