Образование Школьники покажут альтернативные способы зарядки телефонов на научной выставке в Чите

Школьники покажут альтернативные способы зарядки телефонов на научной выставке в Чите

Два забайкальских школьника представят проекты альтернативных способов зарядки телефонов на III выставке научно-технического творчества молодёжи, которая пройдёт 12-13 ноября в Чите.

Два забайкальских школьника представят проекты альтернативных способов зарядки телефонов на III выставке научно-технического творчества молодёжи, которая пройдёт 12-13 ноября в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

«Ученик 11 класса Забайкальского краевого лицея-интерната Юрий Есин презентует на выставке проект «Велотренажер с функцией зарядки телефона». Основные принципы работы устройства связаны с преобразованием видов энергии: из механической в электрическую. Также на основе программного обеспечения «Аrduino», на дисплей будет выведена основные характеристики этого процесса. А ученик 6 класса Цокто-Хангильской школы Агинского района Мунко Дугаров представит универсальное зарядное устройство для телефона на солнечной батарее, сделанное своими руками. Школьник расскажет, как из подручных материалов буквально за один час можно смастерить полезное приспособление», - говорится в сообщении.

Выставка будет проходить 12-13 ноября на базе спорткомплекса «Мегаполис-Спорт». На мероприятии будет презентовано 119 проектов – это почти в два раза больше, чем было в прошлом году. Участники представят 38 учреждений и организаций края. В рамках выставки пройдут конкурсы проектов по техническому творчеству, научно-исследовательских и инвестиционных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления