Образование Школьники в Баляге вынуждены учиться в ветхих зданиях из-за затянутого строительства

Школьники в Баляге вынуждены учиться в ветхих зданиях из-за затянутого строительства

Школьники в посёлке Баляга Петровск-Забайкальского района вынуждены учиться в двух деревянных домах 1956 и 1961 годов постройки, признанных ветхими, так как строительство новой школы заморожено в 2014 году.

Школьники в посёлке Баляга Петровск-Забайкальского района вынуждены учиться в двух деревянных домах 1956 и 1961 годов постройки, признанных ветхими, так как строительство новой школы заморожено в 2014 году, сообщается 20 ноября на сайте Общероссийского народного фронта.

«В региональное отделение ОНФ обратились жители села Баляга с просьбой помочь в решении вопроса строительства школы. Они сообщили, что сейчас дети вынуждены учиться в двух деревянных домах 1956 и 1961 годов постройки. Обе школы признаны ветхими объектами из-за просевших стен и фундамента, деформированных дверных и оконных проёмов, протекающей крыши. В 2012 году был заключён государственный контракт на строительство новой местной школы со сроком сдачи в 2015 году. Однако ни в прошлом, ни в этом году финансирование строительства не было предусмотрено соответствующей государственной программой», - говорится в сообщении.

На сайте приводятся слова замминистра образования Забайкальского края Андрея Томских, который заявил, что недостроенный объект вошёл в госпрограмму по строительству новых школ, рассчитанную на 2016–2025 годы. При условии своевременного финансирования работы в балягинской школе возобновятся в следующем году.

Кроме того, по данным министерства территориального развития края, задержка строительства связана с изменением её размера: планировалось строительство школы-интерната на 600 мест, однако, затем было решено построить общеобразовательную школу, рассчитанную на 400 учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления