Образование Роструд начал проверку по фактам долгов по зарплате учителям из Приаргунска

Роструд начал проверку по фактам долгов по зарплате учителям из Приаргунска

Федеральная служба по труду и занятости начала проверку в средней школе посёлка Приаргунск Забайкальского края, где учителя из-за невыплаты зарплат объявили забастовку.

Федеральная служба по труду и занятости начала проверку в средней школе посёлка Приаргунск Забайкальского края, где учителя из-за невыплаты зарплат объявили забастовку, сообщается 13 декабря на сайте ведомства.

"Проверка инициирована по поручению министра труда и социальной защиты Максима Топилина. Задолженность за ноябрь сложилась в сумме 2,4 миллиона рублей из-за ошибок, допущенных в администрации Забайкальского края при организации бюджетного процесса. В настоящее время региональные органы исполнительной власти принимают меры по погашению задолженности", - говорится в сообщении.

По завершению проверки виновные в правонарушениях будут привлечены к ответственности.

Региональное отделение партии «Единая Россия» 10 декабря со ссылкой на директора средней школы посёлка Приаргунск Галину Золотовскую сообщило, что около 50 педагогов средней школы посёлка Приаргунск временно приостановили работу в знак протеста из-за задержек зарплаты за ноябрь. Учителя до сих пор не получили даже аванс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления