Образование Вице-премьер РФ Голодец потребовала от властей Забайкалья погасить долги перед учителями

Вице-премьер РФ Голодец потребовала от властей Забайкалья погасить долги перед учителями

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец раскритиковала власти Забайкальского края за допущенные задержки зарплат учителям в районах региона и потребовала срочно погасить долги.

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец раскритиковала власти Забайкальского края за допущенные задержки зарплат учителям в районах региона и потребовала срочно погасить долги, сообщил ИТАР-ТАСС 13 декабря.

"Мы предъявляем очень серьёзные претензии к руководству края и требуем незамедлительного погашения задолженности по заработной плате, которая образовалась в течение последних нескольких дней. То есть просрочена очередная выплата заработной платы", - сказала вице-премьер. По её словам, в остальных регионах ситуация с выплатой заработной платы учителям абсолютно стабильная и благополучная.

Она уточнила, что все социальные обязательства должны выполняться в срок, и подобных проблем не возникает в других регионах.

"Такой ситуации, которую мы имеем в Забайкальском крае, её не должно быть категорически. Насколько я знаю, Забайкальский край опять не выплатил заработную плату по образованию. Коллеги, мы уже за вами следим в режиме онлайн. И, более того, мы договаривались, что об этом сначала знаем мы. Мы это знаем совсем из других источников, не от вас, к сожалению", - сказала Голодец на всероссийском совещании с заместителями высших должностных лиц субъектов РФ, которые курируют вопросы социального развития.

Работникам образования в муниципалитетах Забайкальского края необходимо выплатить свыше 700 млн рублей: около 550 миллионов рублей - учителям школ, 180 миллионов - работникам детских садов. По информации краевого Минфина, аванс за ноябрь будет профинансирован до 15 декабря, а зарплата - до конца месяца. По поручению генерального прокурора России Юрия Чайки начата проверка по факту длительной невыплаты заработной платы учителям в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления