Образование Роспотребнадзор запретил проводить уроки в классах 45 школ Забайкалья из-за холода в них

Роспотребнадзор запретил проводить уроки в классах 45 школ Забайкалья из-за холода в них

Роспотребнадзор запретил проводить уроки в классах 45 школ Забайкалья из-за низких температур в помещениях.

Роспотребнадзор запретил проводить уроки в классах 45 школ Забайкалья из-за низких температур в помещениях, сообщил журналистам 29 января руководитель краевого управления ведомства Владимир Пинтусов.

На сайте газеты «Вечорка» 28 января появилось сообщение о том, что Роспотребнадзор закрыл для занятий первый этаж средней школы в селе Могойтуй Акшинского района. Причина – несоответствие температурного режима установленным нормам.

«Действительно, бывает такое, что из-за низких температур мы запрещаем заниматься в тех или иных классах. По имеющейся у меня последней информации, такие ограничения сейчас действуют в 45 школах, всего у нас в крае их около 600», - сообщил Пинтусов.

Отвечая на вопрос журналистов о том, введена ли краевым управлением Роспотребнадзора из-за угрозы заражения гриппом покабинетная система в школах, когда ученики старших классов не переходят из кабинета в кабинет, а, наоборот, к ним в класс приходят учителя, Пинтусов заявил, что «пока» подобная система не вводилась: «Это всё в планах заложено, но сейчас такого нет. Система вводится по ситуации».

Ранее Пинтусов сообщил журналистам, что, по состоянию на 29 января, в Чите около 70% из 50 подтверждённых случаев гриппа вызваны вирусом H1N1 - так называемого свиного гриппа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления