CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Мамонтёнка Любу привезут в Читу в октябре 2016 г.

Мамонтёнка Любу привезут в Читу в октябре 2016 г.

Передвижная выставка «Находка на краю земли» из фондов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса, экспонатом которой является мамонтёнок Люба, приедет в Читу в октябре 2016 года.

Передвижная выставка «Находка на краю земли» из фондов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса, экспонатом которой является мамонтёнок Люба, приедет в Читу в октябре 2016 года, сообщается 23 марта на сайте министерства культуры Забайкальского края.

Выставка будет работать в Забайкальском краевом краеведческом музее с октября по декабрь. Выставочный проект «Находка на краю земли» создан на основе предметов палеонтологической, археологической, этнографической коллекций из фондов Ямало-Ненецкого музейно-выставочного комплекса. Посетители выставки смогут познакомиться с условиями обитания, анатомическим строением мамонтов и их современников.

Главный экспонат выставки – мамонтёнок Люба - ископаемый мамонтёнок-самка вида шерстистый мамонт. Биологический возраст Любы – всего 1 месяц, а геологический – 42 тысячи лет. Нашёл мамонтенка 15 мая 2007 года оленевод Юрий Худи в верхнем течении реки Юрибей на полуострове Ямал. Мамонтёнок уникален тем, что по сохранности превосходит все ранее обнаруженные ископаемые останки мамонтов: тело сохранилось полностью, за исключением волосяного покрова и копытцев. Дополнением выставки станут предметы археологии, декоративно-прикладного искусства и этнографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления