Образование Завхоз Нерчинско-Заводской школы пожаловался Говорину на отсутствие денег и сокращения

Завхоз Нерчинско-Заводской школы пожаловался Говорину на отсутствие денег и сокращения

Заведующий хозяйственной частью Нерчинско-Заводской школы пожаловался депутату Госдумы, сопредседателю ОНФ Николаю Говорину на практически бесплатную работу и сокращения своих сотрудников.

Заведующий хозяйственной частью Нерчинско-Заводской школы Александр Беспоясов 4 мая пожаловался депутату Госдумы, сопредседателю ОНФ Николаю Говорину на практически бесплатную работу и сокращения своих сотрудников, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Сокращают моего работника на полставки. Человек за 4 тысячи рублей отказывается работать, а он отвечает за всю электрику в школе. Кроме того, мне нечем обеспечивать наших техничек. Я даже половые тряпки не могу купить, а СЭС требует идеальной чистоты полов. Вдобавок у нас холодно, у детей паста в ручках зимой замерзает. Что нам делать?» - спросил Беспоясов.

Присутствующий на встрече глава Нерчинско-Заводского района Андрей Сарафанников пояснил, что работников пришлось перевести на полставки из-за оптимизации бюджета: «Мы сократили 4,6 миллиона рублей. Поэтому если мы оставим всех рабочих, то не будем получать зарплату вообще. Они будут работать бесплатно».

Говорин не смог ответить на вопрос завхоза, сказав, что за эту ситуацию отвечает глава района: «Я же не могу ему приказать, чтобы оставил всех рабочих. Могу только посоветовать решать этот вопрос мудро, чтобы не наломать дров, как это произошло со здравоохранением».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления