20idei
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Правозащитники помогли сохранить школу в бурятском селе Читинского района»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
За село
14 мая 2016 в 20:44

Не закрывать, а помогать нужно маленьким школам, иначе действительно умрет село и обострятся социальные проблемы, которые и так давят на селянина. А ведь именно село, тем более пригородное, поставляет натуральные продукты в город

Rusya_Aipov
14 мая 2016 в 21:23

Это кто там такой умный обрекал детей из начальной школы топать своим ходом в другое село? Чиновникам хорошо, у них машины есть, а историю и культуру своего народа нужно не просто беречь, а приумножать!

В курсе
14 мая 2016 в 21:52

Подвоз там организован для детей старших классов, для учащихся начальных классов ездить в соседнее в село трудно, надо все время ждать когда закончатся уроки у старших, продленка платная, пусть хотя бы четыре года дети учатся в своём селе, не отбирайте это законное право в угоду сомнительным "экономическим обоснованиям"

Кто, если не мы
14 мая 2016 в 22:01

Разве можно закрывать школу без согласия жителей? Молодцы авдейцы, что отстояли

Margosha.Pukhova
14 мая 2016 в 22:18

Очень рада, что хоть кто-то из чиновников внял голосу разума: не всё в жизни можно и нужно на деньги мерить, к тому же давно известно, что "скупой платит дважды": сохранение села и древнего уклада поистине бесценно -это и есть Россия!

Сидящий на ветке
14 мая 2016 в 21:53

Почему единственное бурятское село? Угдан, Иргень, Арахлей - села с преобладанием бурят.

Авдей
14 мая 2016 в 22:32

спасибо право защитникам!

ВЛКСМ
14 мая 2016 в 20:10

Молодцы! Отстояли школу, отбились от оптимизаторов образования, которые все не уймутся. Надо всеми способами бороться с "минобразиной" и ее клонами в регионах.

За село
14 мая 2016 в 22:40

Да, Авдей не единственное бурятское село в Чит районе, но согласитесь - их мало, и вопрос сохранения национальной самобытности стоит для этих немногих сел живущих вне автономии стоит особенно остро

православный
14 мая 2016 в 13:50

статьей 282 тут попахивает!!