Образование Забайкальские депутаты пообещали спасти от сокращения аграрный институт

Забайкальские депутаты пообещали спасти от сокращения аграрный институт

Депутаты заксобрания пообещали руководству ЗабаАИ помочь в сохранении вуза, у которого из-за кадровых перестановок на головном вузе в Иркутске сформировалась кредиторская задолженность и сократился объём субсидий.

Депутаты заксобрания пообещали руководству Забайкальского аграрного института (ЗабАИ) помочь в сохранении вуза, у которого из-за кадровых перестановок на головном вузе в Иркутске сформировалась кредиторская задолженность и сократился объём субсидий на выполнение госзадания, пообещали спасти вуз, сообщается 3 июня на сайте краевого парламента.

«Директор института Анатолий Вершинин сообщил депутатам, что корни проблем уходят в Иркутск – в государственный аграрный университет имени Ежевского, ЗабАИ является его структурным подразделением. За последние 4 года в этом университете были сняты с должности два ректора. Увольнение последнего сопровождалось расследованием финансовых махинаций, незаконного распределения земель и невыплаты зарплаты. В такой обстановке вопросы о полновесном финансировании читинского филиала не решались. На рабочей встрече депутаты обсудили конкретные шаги, которые необходимо предпринять для поддержки Забайкальского аграрного института, вплоть до возможности его реорганизации», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления