Образование Минобр Забайкалья отказался давать информацию об итогах ЕГЭ из-за запрета Рособрнадзора

Минобр Забайкалья отказался давать информацию об итогах ЕГЭ из-за запрета Рособрнадзора

Минобр Забайкалья отказался давать информацию об итогах Единого государственного экзамена из-за приказа со ссылкой на запрет Рособрнадзора и лично его руководителя Сергея Кравцова.

Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края отказалось давать информацию об итогах Единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за приказа со ссылкой на запрет Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) и лично его руководителя Сергея Кравцова, сообщила 17 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь регионального ведомства Анастасия Царик.

По словам Царик, Рособрнадзор запретил давать результаты с оглашением имён и фамилий, но после 20 июня министерство края предоставит информацию обо всех итогах в целом. Она отметила, что у пресс-службы в настоящее время нет никаких данных о прошедших ЕГЭ.

Царик отметила, что во время последних экзаменов по биологии и иностранным языкам в регионе вывели одного выпускника за использование телефона.

Комитет образования Читы 17 июня сообщил, что по 100 баллов за экзамен по русскому языку получили четверо читинских школьников: Анна Ушанова из школы №3, Моника Мхитарян из гимназии №12, и Анастасия Разуваева из школы №42 и Ксения Алексеева из лицея ЗабГУ. Кроме того, 101 человек набрал от 91 до 98 баллов.

Ранее с экзамена по русскому языку в регионе вывели трёх выпускников, которые пользовались шпаргалками, по базовой математике - одного одиннадцатиклассника из Шилки с телефоном, по профильной математике - одного из даурской школы, также с телефоном. Позже двоих выпускников читинских школ вывели с экзамена по обществознанию за использование телефонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления