Образование Томских: Педагоги Забайкалья получат отпускные в полном объёме в ближайшие дни

Томских: Педагоги Забайкалья получат отпускные в полном объёме в ближайшие дни

Педагоги Забайкальского края в ближайшие дни получат отпускные в полном объёме.

Педагоги Забайкальского края в ближайшие дни получат отпускные в полном объёме, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 июня и.о. министра образования региона Андрей Томских.

«Вчера средства с минфина Забайкальского края окончательно подошли, и мы передали их в казначейство для перечисления муниципалитетам. В течение нескольких дней они дойдут до карточек наших учителей. Мы от лица правительства Забайкальского края приносим извинения за предоставленные неудобства. Поверьте, мы делали всё возможное, чтобы средства в бюджете нашлись», - сказал Томских.

Он пояснил, что часть педагогов обычно уходит в отпуск до 15 июня, часть – после государственной итоговой аттестации. Средства для выплат отпускных первым и авансов за июнь были перечислены порядка двух недель назад, вторые получат отпускные в ближайшие дни.

Министерство финансов Забайкальского края для выплаты отпускных 28 июня перечислило в бюджеты муниципалитетов 848,3 миллиона рублей.

После консультации с министерством образования региона в новость были внесены уточнения о том, что учителя получат отпускные не вместе с майскими зарплатами, так как последние уже выплачены. Также добавлены данные по выплате авансов за июнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления