Образование Школа-долгострой в Сохондо Школы в Кадахте и Сохондо после открытия получат из федерального бюджета 227 млн руб.

Школы в Кадахте и Сохондо после открытия получат из федерального бюджета 227 млн руб.

Строящиеся школа в селе Сохондо Читинского района и школа с пристроенным детским садом в селе Кадахта Карымского района получат 226,6 миллиона рублей сразу после завершения строительства.

Строящиеся школа в селе Сохондо Читинского района и школа с пристроенным детским садом в селе Кадахта Карымского района получат 226,6 миллиона рублей сразу после завершения строительства, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в министерстве образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края.

«Деньги в полном объёме поступят в 2016 году по завершению строительства. Открытие школы в Кадахте на 225 мест ожидается 1 сентября, в Сохондо – немного позже», - уточнили в министерстве.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства 13 июля заявил, что из федерального бюджета 25 миллиардов рублей выделялись 56 субъектам федерации на новые места в школах, но не все регионы смогли ими воспользоваться. Поэтому 500 миллионов рублей направят регионам, где нехватка школ ощущается больше всего: в ряд кавказских республик, Забайкальский край, Иркутскую и Тамбовскую области. Деньги пойдут на то, чтобы перевести учащихся из сильно изношенных школьных заведений в нормальные, пригодные для обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления