Еда Образование Самый большой в Забайкалье детсад откроется 1 сентября в Могойтуе

Самый большой в Забайкалье детсад откроется 1 сентября в Могойтуе

Самый большой в Забайкальском крае детский сад «Туяа» откроется 1 сентября в посёлке Могойтуй.

Самый большой в Забайкальском крае детский сад «Туяа» откроется 1 сентября в посёлке Могойтуй, сообщается 18 августа на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

«Детский сад построен компанией «Региональное управление строительства» под руководством Александра Филонича. Завершены внутренние работы, установлено оборудование, мебель. Благоустроена прилегающая территория, где для каждой группы установлены детские площадки. На средства районного бюджета была пробурена скважина, продолжается строительство водонапорной башни и теплотрассы с водопроводом», - говорится в сообщении.

Открытие нового детского сада позволит снять проблему очереди в посёлке, поскольку все дети в возрасте от 3 до 7 лет будут обеспечены местами. Всего в учреждении будут трудоустроены более 90 человек – педагогический персонал, воспитатели, младшие воспитатели, технический состав.

В 2014 году, когда по инициативе руководства района и началось строительство комбината, в посёлке функционировало шесть дошкольных образовательных учреждений, и охват дошкольным образованием составлял менее 50% от общего числа детей в возрасте от года до 7 лет, и чуть более 60% в возрасте от 3 до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления