Образование Новый порядок сдачи экзаменов на права начнёт действовать с 1 сентября

Новый порядок сдачи экзаменов на права начнёт действовать с 1 сентября

Порядок сдачи экзаменов с добавлением заданий в практической части и изменением порядка в теоретической вступит в силу 1 сентября.

Порядок сдачи экзаменов с добавлением заданий в практической части и изменением порядка в теоретической вступит в силу 1 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 августа в группе пропаганды УГИБДД по Забайкальскому краю.

«Усложняется процедура сдачи теоретической части экзамена. Кандидату необходимо за 20 минут ответить на 20 вопросов, разбитых на четыре тематических блока – по пять в каждом. Допускается две ошибки в разных тематических блоках. За каждую из них даётся 5 вопросов и 5 дополнительных минут. Дополнительный тематический блок выбирается из той же группы. Экзамен считается не сданным при наличии трёх ошибок, либо если в отведённое время кандидат допустил две ошибки в одном тематическом блоке, либо при ответе на вопросы дополнительных тематических блоков», - говорится в сообщении.

При сдаче экзамена на категорию «В» экзаменуемый последовательно выполняет пять упражнений. Ему необходимо тронуться с места на подъёме, въехать в бокс, проделать змейку, параллельно припарковаться. Новый элемент упражнения – поворот на 90 градусов.

Общий принцип проведения экзамена в городе остаётся прежним. Кандидат в водители получает 5, 3 или 1 балл за каждую ошибку в зависимости от типа нарушения. Если сдающий нарушил одно из следующих правил: выехал на красный свет, на встречную, это штрафуется 5 баллами. Если кандидат не приступил к выполнению упражнения в течение 30 секунд после получения команды, то экзамен тоже считается не сданным.

Комментарий исполняющего обязанности руководителя МЭО по Забайкальскому краю Сергея Бармакина о порядке сдачи экзаменов для тех, кто прошёл обучение до 1 сентября, корреспонденту ИА «Чита.Ру» на момент выхода публикации получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления