Образование Счета пяти школ Оловяннинского района арестованы из-за долгов перед энергетиками

Счета пяти школ Оловяннинского района арестованы из-за долгов перед энергетиками

Счета пяти школ Оловяннинского района Забайкальского края арестованы из-за долгов за электроэнергию; педагоги получили аванс за август, остатки зарплаты будут выданы после разблокировки счетов.

Счета пяти школ Оловяннинского района Забайкальского края арестованы из-за долгов за электроэнергию; педагоги получили аванс за август, остатки зарплаты будут выданы после разблокировки счетов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 сентября председатель районного комитета образования Зорикто Бальжинимаев.

«Арестованы счета пяти школ из-за долгов за электроэнергию. Суммы там от 29 тысяч рублей до 186 тысяч. Сегодня на планёрке в администрации пообещали выделить деньги, можно сказать уже выделены. Августовский аванс выделен всем, поступят деньги, мы разблокируем счета и выдадим остатки», - сказал Бальжинимаев.

Он также отметил, что в августе в школах посёлка Ясногорск, сёл Мирная и Ононск из-за долгов отключали электроэнергию, но возобновили её подачу накануне 1 сентября.

Счета трёх школ в Борзинском районе Забайкалья арестованы из-за долгов перед коммунальными организациями и Пенсионным фондом. По информации минобразования региона, задержка зарплат составляет максимум 5-10 дней, жалоб от работников школ по этому поводу в настоящий момент нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления