Образование Минобр Забайкалья: Ничего плохого в пионерии и комсомоле не было

Минобр Забайкалья: Ничего плохого в пионерии и комсомоле не было

Замминистра образования Забайкальского края Наталья Шибанова заявила, что не видит ничего плохого в пионерии и комсомоле, с которыми сравнивают «Российское движение школьников», при этом у новой формы воспитания существуют принципиальные отличия.

Замминистра образования Забайкальского края Наталья Шибанова на пресс-конференции 6 сентября заявила, что не видит ничего плохого в пионерии и комсомоле, с которыми сравнивают «Российское движение школьников», при этом у новой формы воспитания существуют принципиальные отличия в отношении к интересам детей.

Президент РФ Владимир Путин 29 октября 2015 года создал новую общенациональную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников», цель которого – помочь воспитанию и социализации российских учеников. Пилотные площадки в Забайкалье организованы на базе читинских школ №3, 30, 49, краевой гимназии-интерната, школы №1 в Карымской и школы №41 в Борзе. Председателем регионального отделения стала Тамара Бусоедова.

«Злые языки будут говорить, что мы возвращаемся к пионерской организации, но ничего плохого в комсомоле и пионерии не было. Эти формы проявления жизненной активности были и работали. Отличительной стороной Российского движения школьников стала поддержка детских и молодёжных инициатив, поэтому были выделены четыре полезных и содержательных направления: это личное развитие, военно-патриотическое направление, гражданская активность и информационно-медийное направление», - сказала Шибанова.

Замминистра отметила, что теперь необходимо создать условия, в которых зародилась потребность в реализации ребёнка, стимулировалась и после переросла в устойчивую мотивацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления