Образование Минобразования края решило проблему с бесплатным медобследованием педагогов

Минобразования края решило проблему с бесплатным медобследованием педагогов

Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края решило проблему с бесплатным медицинским обследованием, которое все учителя школ должны пройти перед началом учебного года.

Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края решило проблему с бесплатным медицинским обследованием, которое все учителя школ должны пройти перед началом учебного года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 сентября и.о. главы ведомства Андрей Томских.

«Договорились с минздравом о том, что учителя бесплатно проходят медосмотры, как это было раньше. Вопрос о компенсации министерству здравоохранения пока не решён», — сказал Томских.

Работники образования Краснокаменского района в начале августа сообщили о том, что их попросили пройти медицинские осмотры за свой счёт, в обратном случае их могли не допустить к занятиям. Исполняющий обязанности главы минобразования края Андрей Томских опроверг эту информацию, сообщив, что медосмотры должны проходить за счёт учреждения, а не за счёт работников.

Однако ни в краевом, ни в муниципальных бюджетах средств на это не было. Томских отметил, что правительство региона ищет пути решения проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления