Образование Тематический парк развлечений «Динозаврия» Профессор ЗабГУ: Вернуть астрономию в школы — правильно, дети не знают элементарных вещей

Профессор ЗабГУ: Вернуть астрономию в школы — правильно, дети не знают элементарных вещей

Профессор ЗабГУ Лидия Бордонская заявила, что приветствует инициативу нового министра образования вернуть курс астрономии в российские школы, потому что их выпускники часто не имеют элементарных знаний.

Профессор кафедры физики, теории и методики обучения физике ЗабГУ Лидия Бордонская 22 сентября заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что приветствует инициативу нового министра образования вернуть курс астрономии в российские школы, потому что их выпускники часто не имеют элементарных знаний.

Ольга Васильева, занявшая пост министра образования 19 августа, 21 сентября заявила, что астрономия вернётся в школьную программу. Она не сказала, как это произойдёт, но заверила, что «возврат астрономии точно будет».

«Об этом говорили не один год, потому что многие, молодые люди особенно, ничего не знают: не только как устроена Вселенная, а что вокруг Солнца Земля вращается - наоборот, говорят. Идея [вернуть астрономию в школьный курс] очень правильная, единственное, возникает вопрос: за счёт каких часов это будет сделано?» - отметила Бордонская.

Астрономия перестала быть обязательным школьным предметом в 2008 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления