Образование Томских отказался комментировать возвращение минобру края детдомов, пока нет конкретики

Томских отказался комментировать возвращение минобру края детдомов, пока нет конкретики

И.о. министра образования Забайкальского края Андрей Томских отказался комментировать возвращение министерству полномочий по контролю за опекой и детскими домами до появления конкретной информации.

Исполняющий обязанности министра образования Забайкальского края Андрей Томских отказался комментировать возвращение министерству полномочий по контролю за опекой и детскими домами до появления конкретной информации, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 октября пресс-секретарь минобра Екатерина Горская.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 3 октября отправила в отставку трёх министров и двух вице-премьеров регионального правительства, 4 октября она упразднила восемь краевых ведомств, а также поменяла некоторые функции министерств. В частности, из минсоцзащиты в ведение минобразования вернулся контроль над опекой и детдомами.

«Он сказал, что, пока нет никаких документов по срокам и прочему, мы не можем что-то комментировать. Без конкретных распоряжений», - уточнила Горская.

До 2013 года сферу опеки и попечительства курировало министерство образования, позже контрольные функции перешли к минсоцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления