Образование Агинское Дульдургинская сельская школа попала в топ-200 лучших школ России

Дульдургинская сельская школа попала в топ-200 лучших школ России

Дульдургинская средняя общеобразовательная школа попала в топ-200 лучших сельских общеобразовательных школ России.

Дульдургинская средняя общеобразовательная школа Забайкальского края попала в топ-200 лучших сельских общеобразовательных школ России, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 октября в пресс-службе минобразования.

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил рейтинг «200 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников».

«При подготовке рейтинга исследователи использовали результаты Обязательного госэкзамена (ОГЭ) в 9 классе и результаты заключительного и регионального тура Всероссийской олимпиады школьников. Составители рейтинга применяли дополнительный коэффициент, сравнивающий результат олимпиад и количество учеников в сельской школе. За высокое соотношение результативности к количеству учеников школа получала дополнительные баллы. Такая нормировка сглаживает разницу в размерах образовательных учреждений, что позволяет небольшим школам с неплохими результатами попасть в рейтинг», - говорится в сообщении.

«Лучшие школы России» - это ежегодный перечень лучших образовательных организаций России, который составляется с 2013 года. До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена». Начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ. Показатель по результатам олимпиад остался прежним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления