Образование Красноярск и Горно-Алтайск станут участниками всебурятского диктанта «Эрдэм» в 2016 году

Красноярск и Горно-Алтайск станут участниками всебурятского диктанта «Эрдэм» в 2016 году

Красноярск и Горно-Алтайск войдут в 2016 году пополнят список городов, где в 2016 году будет проводиться всебурятский диктант «Эрдэм».

Красноярск и Горно-Алтайск войдут в 2016 году пополнят список городов, где в 2016 году будет проводиться всебурятский диктант «Эрдэм», сообщили ИА «Чита.Ру» 13 октября в пресс-службе губернатора региона.

«Всебурятский диктант «Эрдэм» проводится в третий раз. За это время география проекта расширилась – Агинское, Могойтуй, Дульдурга, Чита, Краснокаменск, Хилок Забайкальского края, Улан-Удэ, Иркутск, Хабаровск, Новосибирск, Томск, Москва, Санкт- Петербург, Казань, Екатеринбург. В онлайн-режиме диктант писали в Турции, Нидерландах, Чехии, Монголии и Китае. В этом году к акции присоединяется Красноярск и Горно-Алтайск», - уточнили в пресс-службе.

Диктант начнётся 29 октября в 15.00 по забайкальскому времени. Организаторами проекта выступают правительство Забайкальского края, администрация Агинского Бурятского округа и Читинский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В 2014 году 429 участников в разных странах одновременно написали текст диктанта о степных цветах. В 2015 году тема диктанта была посвящена бережному отношению к родному бурятскому языку. Участие в нём приняли более 500 человек. Для участников, которые не имеют возможности очного участия, организуется диктант в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления