Образование Девушка-астрофизик прочитает в Чите единственную бесплатную лекцию о звёздах

Девушка-астрофизик прочитает в Чите единственную бесплатную лекцию о звёздах

Астрофизик Александра Гроховская, обучающаяся в ТГУ на физическом факультете, прочитает единственную лекцию для всех желающих в Чите об эволюции звёзд на доступном языке.

Астрофизик Александра Гроховская, обучающаяся в ТГУ на физическом факультете, прочитает единственную лекцию для всех желающих в Чите об эволюции звёзд на доступном языке, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 ноября сама Гроховская.

«Я в какой-то мере популяризатор науки, спикер многих проектов, в том числе Tedx, СибАстро, «Астроканикулы в крымской обсерватории». Приеду в Читу прочитать лекцию об эволюции звёзд», - рассказала собеседница агентства.

Точная дата и место проведения лекции будет объявлена позже. Желающие поучаствовать в мероприятии могут писать по адресу электронной почты i.khaletskaya@chita.ru.

Экс-сотрудник компании «Dauria Aerospase», разработчик космической техники Александр Шаенко в рамках тура «Космос от моря до моря» уже проводил в Чите лекции о космосе и российской частной космонавтике в 2014 году. Лекция оказалась востребованной, поэтому в 2015-м Шаенко прочитал ещё две лекции в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления