Образование Епископ Дмитрий поддержал идею ввести в школах России предмет «Православная культура»

Епископ Дмитрий поддержал идею ввести в школах России предмет «Православная культура»

Епископ Нерчинский и Краснокаменский Дмитрий поддержал идею ввести в российских школах предмет «Православная культура».

Епископ Нерчинский и Краснокаменский Дмитрий поддержал идею ввести в российских школах предмет «Православная культура», проект разрабатывается при поддержке Министерства образования и науки России, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 декабря в пресс-службе общественной палаты Забайкальского края.

Ранее «Коммерсант» выяснил, что в российских школах может появиться предмет «Православная культура», рассчитанный на все время обучения - с 1-го по 11-й класс. Российская академия образования, не афишируя, запустила процесс заочного голосования. Если проект будет одобрен, курс «Православная культура» станут массово вводить в школах по просьбе Минобрнауки и региональных епархий».

«Трудно давать комментарии о предмете, который пока известен только по слухам. Официально программа пока не опубликована, а, значит, обсуждаемое событие может быть неверно истолковано. Что касается самой идеи, высказанной патриархом, то я её, несомненно, поддерживаю», - приводят слова епископа Дмитрия в пресс-службе.

По мнению епископа Дмитрия, в нынешней школьной программе не хватает духовно-нравственного стержня, вокруг которого формировалась бы система не только обучения, но и воспитания личности

«Как архиерей Русской православной церкви, я считаю, что такая программа должна существовать с учётом национальных и региональных особенностей», - процитировали епископа Дмитрия в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления