CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Счета 48 образовательных учреждений в Забайкалье заблокированы из-за долгов

Счета 48 образовательных учреждений в Забайкалье заблокированы из-за долгов

Счета 48 образовательных учреждений в Забайкальском крае по данным на 30 ноября заблокированы из-за долгов перед Пенсионным фондом и предприятиями ЖКХ.

Счета 48 образовательных учреждений в Забайкальском крае по данным на 30 ноября заблокированы из-за долгов перед Пенсионным фондом и предприятиями ЖКХ, сообщает 5 декабря ТАСС со ссылкой на министра образования региона Андрея Томских.

По данным профсоюзной организации работников образования, на 23 ноября в Забайкалье были заблокированы счета 24 школах образовательных организаций в девяти районах края. Минобр сообщал о блокировке счетов 14 школ.

«Ситуация постоянно меняется, но, по данным на 30 ноября, в Забайкальском крае заблокированы счета 26 школ, 18 дошкольных учреждений и 4 учреждений дополнительного образования. При этом задержек заработной платы педагогическому персоналу нет. В понедельник педагоги получили аванс за ноябрь», - процитировало министра агентство.

Власти региона нашли средства на выплату зарплат за первую половину ноября. Оставшуюся сумму правительство надеется погасить за счёт финансовой помощи из федерального бюджета. В регионе ожидают компенсации затрат вследствие повышения минимального размера оплаты труда до 7,5 тысячи рублей.

Минфин России поручил краевому ведомству обеспечить выплату зарплат и пособий до конца 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления