Образование Школа-долгострой в Сохондо Администрация Читинского района планирует сдать школу в Сохондо не раньше 2018-го

Администрация Читинского района планирует сдать школу в Сохондо не раньше 2018-го

Администрация Читинского района Забайкальского края планирует сдать школу в Сохондо, открытие которой планировалось на 1 сентября 2016 года, не раньше 2018 года.

Администрация Читинского района Забайкальского края планирует сдать школу в Сохондо, открытие которой планировалось на 1 сентября 2016 года, не раньше 2018 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 января первый заместитель главы администрации района Сергей Фесюк.

«Естественно, школа строится по нашей инициативе, мы заинтересованы в этом объекте. Сейчас решаем вопрос по корректировке проектно-сметной документации для включения в реестр типовых проектов Минстроя. После этого будем просить федеральные средства на достройку этой школы. Возможно, к маю мы закончим с документацией. В лучшем случае школу мы сдадим к 2018 году», — сообщил Фесюк.

Администрация Читинского района в июле 2016-го объявила режим ЧС из-за аварийного состояния школы в Сохондо. Это позволило выкупить недостроенное здание за 27,5 миллиона рублей без торгов.

Позже Управление федеральной антимонопольной службы выявило нарушение закона при покупке здания без торгов, так как аварийное состояние было вызвано не воздействием природного или техногенного процесса, а несвоевременным принятием мер по капитальному ремонту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления