когда минобр возьмется за своевременность выплаты зарплаты педагогам? Опять ложь- заа январь обещают в конце февраля, начале марта. Врут, врут! Как оплачивать за квартиру и проч?
Наконец то везде экологически чистые и летательные продукты, полноценная одежда и тепло в жилье. Можно и с курягами побороться. Я лично долго курил, бросил- борюсь с ожирением. Наша власть всегда с чем то борется, но только не с нищетой, а с нищими. Город минусуй.
А я рада что на это обращают внимание, надо, надо прорабатывать этот вопрос,страшно когда дети бегут на перемене за школу и курят, а холодно так в туалете курят.Ничего ,мало помалу наведем порядок везде, во всех сферах.
А вот теперь можно слово курящему студенту? Во-первых, мы что ли, виноваты, что некоторые мудрецы из некоторых партий проголосовали за антитабачный закон. С тех пор началась в буквальном смысле травля курильщиков. Цены на курево выросли в разы за последние 5-7 лет, это раз. Во-вторых - почему нигде нету оборудованных мест для курения? Нету ни на улице, ни в общагах (а вот последнее действительно напряжно, ибо можно и вылететь, коли с сигаретой поймали, так что теперь - не курить? А сами попробуйте бросить, попробуйте, сперва развив зависимость). В-третьих - задолбали возмущающиеся, мол, дышать нечем, воздух травят, и.т.д. Так вот, уважаемые, мы (курильщики) эту отраву для себя покупаем за бешеные деньги, нам надоело прятаться от вякающих как вы, не нравится - отойди и не мешай другим травить себя. Это наш выбор, а не ваш, так что молчите в тряпочку, создали вы для нас условия, чтобы мы могли курить отдельно от Вас? Нет. Создали ли клиники, которые реально помогают бросить курить и снизили ли до адекватной цены препараты от никотиновой зависимости (которые должны помогать по-настоящему, а не пластыри и жевачки с тем же никотином), а не за 2000-3000 тысячи за упаковку, от которой толку что от козла молока? Нет. Вот и молчите. По поводу минобра - лучше бы они занимались делом, не задалбивали нагрузкой преподов, разрабатывали нормальные ФГОСы, выплачивали вовремя стипендии и зарплаты, а не высасывали проблемы из пальца и гнобили курильщиков. Вы вроде не минздрав, господа. А хотите, чтобы студенты и школьники не курили - сделайте совместно с Минздравом те меры, что указаны мной выше. И нечего нас гнобить! Лучше бы стипендии подняли до МРОТа, лучше этим займитесь - хоть польза от вас будет.
а кто вас заставлял начинать курить и развивать в себе эту зависимость? вы не знали какой вред наносит курение организму, когда начинали курить? Нет, знали, но в первую очередь вы хотели вы(пендри)ться перед одноклассниками и одноклассницами, что я такой "взрослый" и браво чиркнуть зажигалкой, а затем выпустить струю дыма. и не надо петь, что жизнь вас силком заставила начать курить))) Повышая цены на табак государство таким образом пытается заставить вас бросить курить. Да, это "кривой" способ (хотя двое моих знакомых все же бросили из-за этого - в семье банально стало меньше денег из-за увеличившихся трат на сигареты и ребята сделали правильный выбор). В первую очередь желание бросить курить должно быть в голове. Мужик захотел - мужик сделал. И без препаратов это делается, главное захотеть, а не кивать на обстоятельства. и те деньги, которые государство выделяет на лечение вас от зависимостей (алкогольной, табачной, наркотической) лучше бы направили на лечение детей, которым из-за этого не хватает на лечение от той же онкологии. Вы, извините, сами роете себе могилу, но требуете вас спасать. Вам мало стипендии? а вы попробуйте не тратить её на курево, и, возможно, будет хватать на что-то другое))))
Что творится возле педуниверситета (бывшего) на Бабушкина, пройти, глаза слезятся от дыма. И все чинно, благородно. Руководство ни каких мер не принимают. (((((
Пройдите мимо ЗИПА - то же дым коромыслом Студенты прячутся за рекламный щит. Курят на крыльце. Все заплевано. Слышны одни маты. Стыдно и обидно за институт. , так как я когда-то давно там училась . Воспитанием студентов никто не занимается
Хожу на работу мимо Техникума отраслевых технологий. На перемене все студенты входят на тротуар и в полном смысле устраивают дымящий затор на прилежащем тротуаре и автобусной остановке. Подходя туда, заранее глубоко вдыхаю и не дышу, пока не пробегу это место. Дышать там нечем, а студенты отдыхают. Ужас! Вообще-то это общественное место, но никто (ни руководство заведения, ни правоохранительные органы, ни учредитель) на это не реагируют.
И в чём проблема? Там все, кто хочет, уже курят. Со школ начинайте!
когда минобр возьмется за своевременность выплаты зарплаты педагогам? Опять ложь- заа январь обещают в конце февраля, начале марта. Врут, врут! Как оплачивать за квартиру и проч?
Наконец то везде экологически чистые и летательные продукты, полноценная одежда и тепло в жилье. Можно и с курягами побороться. Я лично долго курил, бросил- борюсь с ожирением. Наша власть всегда с чем то борется, но только не с нищетой, а с нищими. Город минусуй.
А голодные обмороки не важная проблема для Минобр. Заб. края?
Сначала решите проблему курения в зданиях где сидят чиновники администраций, депутаты.
А я рада что на это обращают внимание, надо, надо прорабатывать этот вопрос,страшно когда дети бегут на перемене за школу и курят, а холодно так в туалете курят.Ничего ,мало помалу наведем порядок везде, во всех сферах.
Начните с курящих учителей!
Жить то когда планируете? В следующей жизни? Обхохочешься(
А вот теперь можно слово курящему студенту?
Во-первых, мы что ли, виноваты, что некоторые мудрецы из некоторых партий проголосовали за антитабачный закон. С тех пор началась в буквальном смысле травля курильщиков. Цены на курево выросли в разы за последние 5-7 лет, это раз. Во-вторых - почему нигде нету оборудованных мест для курения? Нету ни на улице, ни в общагах (а вот последнее действительно напряжно, ибо можно и вылететь, коли с сигаретой поймали, так что теперь - не курить? А сами попробуйте бросить, попробуйте, сперва развив зависимость). В-третьих - задолбали возмущающиеся, мол, дышать нечем, воздух травят, и.т.д.
Так вот, уважаемые, мы (курильщики) эту отраву для себя покупаем за бешеные деньги, нам надоело прятаться от вякающих как вы, не нравится - отойди и не мешай другим травить себя. Это наш выбор, а не ваш, так что молчите в тряпочку, создали вы для нас условия, чтобы мы могли курить отдельно от Вас? Нет. Создали ли клиники, которые реально помогают бросить курить и снизили ли до адекватной цены препараты от никотиновой зависимости (которые должны помогать по-настоящему, а не пластыри и жевачки с тем же никотином), а не за 2000-3000 тысячи за упаковку, от которой толку что от козла молока? Нет. Вот и молчите.
По поводу минобра - лучше бы они занимались делом, не задалбивали нагрузкой преподов, разрабатывали нормальные ФГОСы, выплачивали вовремя стипендии и зарплаты, а не высасывали проблемы из пальца и гнобили курильщиков. Вы вроде не минздрав, господа. А хотите, чтобы студенты и школьники не курили - сделайте совместно с Минздравом те меры, что указаны мной выше. И нечего нас гнобить! Лучше бы стипендии подняли до МРОТа, лучше этим займитесь - хоть польза от вас будет.