врачи по призванию
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Минобр Забайкалья примется за решение проблемы курения среди молодёжи

14 февр 2017 в 16:45

И в чём проблема? Там все, кто хочет, уже курят. Со школ начинайте!

гкоу кцоо
14 февр 2017 в 16:48

когда минобр возьмется за своевременность выплаты зарплаты педагогам? Опять ложь- заа январь обещают в конце февраля, начале марта. Врут, врут! Как оплачивать за квартиру и проч?

сельский
15 февр 2017 в 09:52

Наконец то везде экологически чистые и летательные продукты, полноценная одежда и тепло в жилье. Можно и с курягами побороться. Я лично долго курил, бросил- борюсь с ожирением. Наша власть всегда с чем то борется, но только не с нищетой, а с нищими. Город минусуй.

Заслон
14 февр 2017 в 17:20

А голодные обмороки не важная проблема для Минобр. Заб. края?

С себя начать не пробовали
14 февр 2017 в 16:47

Сначала решите проблему курения в зданиях где сидят чиновники администраций, депутаты.

Душа болит
15 февр 2017 в 09:29

А я рада что на это обращают внимание, надо, надо прорабатывать этот вопрос,страшно когда дети бегут на перемене за школу и курят, а холодно так в туалете курят.Ничего ,мало помалу наведем порядок везде, во всех сферах.

Надежда Владимировна1
14 февр 2017 в 17:27

Начните с курящих учителей!

Страна борцов
15 февр 2017 в 01:32

Жить то когда планируете? В следующей жизни? Обхохочешься(

Думающий
15 февр 2017 в 02:09

А вот теперь можно слово курящему студенту?
Во-первых, мы что ли, виноваты, что некоторые мудрецы из некоторых партий проголосовали за антитабачный закон. С тех пор началась в буквальном смысле травля курильщиков. Цены на курево выросли в разы за последние 5-7 лет, это раз. Во-вторых - почему нигде нету оборудованных мест для курения? Нету ни на улице, ни в общагах (а вот последнее действительно напряжно, ибо можно и вылететь, коли с сигаретой поймали, так что теперь - не курить? А сами попробуйте бросить, попробуйте, сперва развив зависимость). В-третьих - задолбали возмущающиеся, мол, дышать нечем, воздух травят, и.т.д.
Так вот, уважаемые, мы (курильщики) эту отраву для себя покупаем за бешеные деньги, нам надоело прятаться от вякающих как вы, не нравится - отойди и не мешай другим травить себя. Это наш выбор, а не ваш, так что молчите в тряпочку, создали вы для нас условия, чтобы мы могли курить отдельно от Вас? Нет. Создали ли клиники, которые реально помогают бросить курить и снизили ли до адекватной цены препараты от никотиновой зависимости (которые должны помогать по-настоящему, а не пластыри и жевачки с тем же никотином), а не за 2000-3000 тысячи за упаковку, от которой толку что от козла молока? Нет. Вот и молчите.
По поводу минобра - лучше бы они занимались делом, не задалбивали нагрузкой преподов, разрабатывали нормальные ФГОСы, выплачивали вовремя стипендии и зарплаты, а не высасывали проблемы из пальца и гнобили курильщиков. Вы вроде не минздрав, господа. А хотите, чтобы студенты и школьники не курили - сделайте совместно с Минздравом те меры, что указаны мной выше. И нечего нас гнобить! Лучше бы стипендии подняли до МРОТа, лучше этим займитесь - хоть польза от вас будет.

Мари123
14 февр 2017 в 20:54

Что творится возле педуниверситета (бывшего) на Бабушкина, пройти, глаза слезятся от дыма. И все чинно, благородно. Руководство ни каких мер не принимают. (((((

выпускница
14 февр 2017 в 23:11

Пройдите мимо ЗИПА - то же дым коромыслом Студенты прячутся за рекламный щит. Курят на крыльце. Все заплевано. Слышны одни маты. Стыдно и обидно за институт. , так как я когда-то давно там училась . Воспитанием студентов никто не занимается

asfg
15 февр 2017 в 00:02

Хожу на работу мимо Техникума отраслевых технологий. На перемене все студенты входят на тротуар и в полном смысле устраивают дымящий затор на прилежащем тротуаре и автобусной остановке. Подходя туда, заранее глубоко вдыхаю и не дышу, пока не пробегу это место. Дышать там нечем, а студенты отдыхают. Ужас! Вообще-то это общественное место, но никто (ни руководство заведения, ни правоохранительные органы, ни учредитель) на это не реагируют.