Образование Проекты трёх забайкальцев профинансируют на 1,5 млн р. по всероссийской программе «Умник»

Проекты трёх забайкальцев профинансируют на 1,5 млн р. по всероссийской программе «Умник»

Фонд содействия инновациям утвердил списки проектов, представленных в 2017 году для финансирования по программе «Умник», гранты по 500 тысяч рублей каждый получат два аспиранта и студент из Забайкалья.

Всероссийский фонд содействия инновациям утвердил списки проектов, представленных в 2017 году для финансирования по программе «Умник», гранты по 500 тысяч рублей каждый получат два аспиранта и студент из Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 февраля региональный представитель фонда Юрий Андреев.

Гранты получат аспирант института природных ресурсов СО РАН Дарья Горбань с проектом «Разработка технологии очистки воды для полива сельскохозяйственных растений»; аспирант Забайкальского института железнодорожного транспорта Татьяна Патеюк, выполняющая исследования по теме «Разработка новых протонпроводящих композиционных твёрдых электролитов «ионная соль - природный цеолит» для перспективных современных химических источников тока»; студент Читинской государственной медицинской академии Александр Ляпунов с проектом «Разработка программного обеспечения для прогнозирования исхода родов с использованием 3D-моделирования».

Программа «Умник» в Забайкальском крае проводится Фондом содействия инновациям в течение двух лет и рассчитана на студентов, аспирантов, молодых специалистов возрастом от 18 до 30 лет. В 2015 году победителями от региона стали 6 человек. Для реализации своих проектов каждый из них получил по 400 тысяч рублей. В 2017 году сумма увеличилась до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления