Образование Учитель шести предметов из Забайкалья пожаловался СМИ на нехватку преподавателей в школах

Учитель шести предметов из Забайкалья пожаловался СМИ на нехватку преподавателей в школах

Учитель физики и математики школы на станции Яблоновая Забайкальского края Павел Волков пожаловался СМИ на нехватку преподавателей в школах региона, сам он преподаёт шесть предметов.

Учитель физики и математики школы на станции Яблоновая Забайкальского края Павел Волков пожаловался Общественному телевидению России на нехватку преподавателей в школах региона, сам он преподаёт шесть предметов, сообщает 21 февраля телеканал.

«В большинстве сельских школ Забайкалья не хватает преподавателей. А больше половины учителей пенсионного возраста. Зачастую сельскому педагогу приходится вести и физику, и химию, и даже литературу. Павел Волков преподаёт сразу шесть предметов - физику, математику, историю, черчение, технологию и музыку», - говорится в сообщении.

По информации телеканала, если в школе не будут преподавать хотя бы один предмет из обязательной программы, директору, и по совместительству жене Павла Волкова, Ирине после каждой проверки придётся платить штраф в 50 тысяч рублей. А зарплата у неё сорок тысяч.

«На работу супруги Волковы каждый день ездят на электричке, сорок минут в одну сторону. Обоим уже под 60. Но выйти на пенсию не могут - оставить учеников некому. Молодёжь в сельскую школу не идёт», - поясняется в сообщении.

Всего в школе 83 ученика - для сельского учебного заведения много, поэтому Ирина Волкова не может оформить статус малокомплектной школы, чтобы получать субсидии из регионального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления