Образование Восьмиклассник из Читы победил во всероссийской научной конференции с работой о кошках

Восьмиклассник из Читы победил во всероссийской научной конференции с работой о кошках

Ученик 8 класса читинской школы №9 Илья Днепровский победил в IV Всероссийской научно-инновационной конференции, представив работу о вреде операции по удалению концевой целой фаланги пальцев вместе с когтями у кошек.

Ученик 8 класса читинской школы №9 Илья Днепровский победил в IV Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе учёного» в Санкт-Петербурге, представив работу о вреде операции по удалению концевой целой фаланги пальцев вместе с когтями (онихэктомии) у кошек, сообщила ИА «Чита.Ру» 20 апреля мама школьника.

«Конференция проводится БГТУ «Военмех» имени Устинова совместно с Международным банковским институтом. Илья стал победителем в секции «Технические дисциплины 1» для учеников 7-9 классов. На секции были представлены работы по физике, технологии и робототехнике. Работа Днепровского «Физика против жестокого обращения с животными: вред операции онихэктомии для здоровья кошки с точки зрения физики» была авторитетным жюри признана лучшей в своей номинации. Илья написал свою работу в 2017 году, посвятив её Году экологии в России, не забыв о своём любимом предмете - физике. Труд молодого учёного из Забайкалья является не только исследовательской работой. Илья создал петицию за запрет проведения операции «мягкая лапа» в России», - рассказала собеседница агентства.

По её словам, школьник активно пропагандирует гуманное отношение к животным.

«Просветительская работа, проведённая в рамках исследования, помогла спасти от инвалидности несколько кошек. Илья - активный участник олимпиад по математике и физике, увлечённо занимается робототехникой и планирует в будущем получить техническое образование», - добавила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления