Образование Забайкалье получит 22,5 млн руб. на новые образовательные технологии

Забайкалье получит 22,5 млн руб. на новые образовательные технологии

Забайкальский край получит 22,5 миллиона рублей по федеральной программе, которые будут направлены на распространение в системах среднего профессионального и высшего образования новых образовательных технологий.

Забайкальский край получит 22,5 миллиона рублей по федеральной программе развития образования на 2016-2020 годы, которые будут направлены на распространение в системах среднего профессионального и высшего образования новых образовательных технологий, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 августа в пресс-службе министерства образования региона.

«Для реализации программы из перечня 50 самых востребованных профессий, требующих среднего профессионального образования, была выбрана область подготовки «Информационные и коммуникационные технологии». Реализовывать программу будут в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса», - сообщили в пресс-службе.

Субсидию направят на модернизацию материально-технического обеспечения образовательной деятельности, повышение квалификации педагогических кадров.

«Также за счет этих средств мы планируем обеспечить возможность для граждан края, в том числе инвалидов, приобретения навыков пользования IT-услугами. Уже достигнуты договоренности о совместной подготовке кадров с компаниями МТС, ТТК, Ростелеком, Гринатом и Норильский никель», - привели слова заместителя министра образования региона Евгения Егорова в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления