Образование Преподавать астрономию в Забайкалье будут в основном учителя физики — минобр

Преподавать астрономию в Забайкалье будут в основном учителя физики — минобр

Преподавать астрономию, которую введут в школах Забайкальского края с 1 сентября, будут в основном учителя физики.

Преподавать астрономию, которую введут в школах Забайкальского края с 1 сентября, будут в основном учителя физики, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 августа в пресс-службе краевого министерства образования.

По данным пресс-службы, астрономию будет преподавать 300 учителей физики, 14 учителей географии, девять учителей математики, восемь — информатики, химии и биологии — четыре человека и два учителя технологии. Ещё 13 человек прошли переквалификацию, чтобы преподавать предмет.

Также в сентябре методистами региональных институтов повышения квалификации будут обеспечены вебинары для учителей астрономии по вопросам методики преподавания предмета.

В пресс-службе также отметили, что включение астрономии в число учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ, не планируется. С 2019 года задания по астрономии будут включены в контрольные измерительные материалы ЕГЭ по физике, кроме этого, также с 2019 года будут проводиться всероссийские проверочные работы по астрономии в 11 классе.

Астрономия перестала быть обязательным школьным предметом в 2008 году, однако в сентябре 2016 года новый министр образования и науки России Ольга Васильева заявила, что намерена вернуть этот предмет в школьную программу. Она не сказала, как это произойдёт, но заверила, что «возврат астрономии точно будет».

Министр образования, науки и молодёжной политики края Андрей Томских на пресс-подходе 23 августа сообщил, что астрономия вернётся в школы Забайкалья с 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления