Образование Вице-премьер края Ванчикова: Задачи оснащения школ тёплыми туалетами до 2018-2019 г. нет

Вице-премьер края Ванчикова: Задачи оснащения школ тёплыми туалетами до 2018-2019 г. нет

Вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова заявила, что задачи оснастить нуждающиеся в тёплых туалетах 260 школ по всему региону на ближайшие 2018 и 2019 годы перед властями не стоит.

Вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова в интервью телеканалу «ЗабТВ» 6 сентября заявила, что задачи оснастить нуждающиеся в тёплых туалетах 260 школ по всему региону на ближайшие 2018 и 2019 годы перед властями не стоит.

«Для себя мы определили, что доступность образования в том числе обеспечивается и снижением числа таких проблем жизненного характера. План есть, но задачи по оснащению всех школ тёплыми туалетами на 2018-2019 годы пока нет. Мы берём сейчас актуальные объекты и планомерно делаем при имеющихся финансовых возможностях», - сказала вице-премьер.

Она отметила, что актуальные объекты выбираются исходя из года постройки здания, проектно-сметной документации и технических решений.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова во время видеоселекторного совещания с Дмитрием Медведевым в конце августа заявила о том, что правительство края разрабатывает план поэтапного перехода на тёплые туалеты в школах региона. Как именно и в какие сроки планируется создать тёплые туалеты в сельских школах, глава региона не уточнила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления