Образование Минобр края направил мэрии Читы 21,2 млн р. на ремонт школы по Смоленской

Минобр края направил мэрии Читы 21,2 млн р. на ремонт школы по Смоленской

Всего министерство безвозмездно передаст городскому бюджету Читы более 70 миллионов.

Министерство образования Забайкальского края выделило 21,2 миллиона рублей на открытие гимназии в здании бывшего детдома на Смоленской в Чите, сообщил на заседании городской думы 19 октября председатель комитета финансов Читы Андрей Кефер.

Депутаты на заседании рассматривают поправки в городской бюджет, в частности, увеличение доходов за счёт безвозмездных поступлений, среди которых более 70 миллионов - средства мионбразования региона. Из этих средств более 30% выделено на ремонт школы по Смоленской, 22.

Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н. Подгорбунского занимает дома №22 и №23 по улице Смоленской. В конце мая стало известно, что правительство края планирует решить в Чите проблему вторых и третьих смен в школах за счёт использования одного из зданий центра. Площадь здания — 7 тысяч квадратных метров — позволит организовать учебный процесс для 500 учащихся. В настоящее время в детдоме находится 36 воспитанников, 23 из которых к концу 2017 года уйдут на усыновление или окончат школу. Если будет открыта муниципальная общеобразовательная школа, то оставшихся 13 детей переведут в другое отделение этого же детдома, расположенного рядом. Все воспитанники продолжат обучение во вновь созданной школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления