CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Минобрнауки РФ может внедрить в школы «Нравственные основы семейной жизни»

Минобрнауки РФ может внедрить в школы «Нравственные основы семейной жизни»

Учебный курс разработан представителями Русской православной церкви.

Министерство образования и науки России начало рассмотрение внесённого предложения о включении в школьную программу разработанного РПЦ учебного курса «Нравственные основы семейной жизни», сообщает 23 октября «Коммерсант».

«

Как отмечает издание, в ведомстве инициатива была «воспринята положительно», однако министерству предстоит решить вопрос о добавлении курса в обязательную часть программы.

Предложение ввести в школьную программу учебный курс от РПЦ предложила глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова на встрече с замминистра образования и науки Татьяной Синюгиной. «В целом наша инициатива воспринята положительно. Этот вопрос возникает не впервые, но замминистра сказала, что сейчас это своевременно и разумно», - сказала Леткова.

По задумке авторов, в рамках курса школьники смогут освоить «систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре» и подготовиться «к созданию крепкой многодетной счастливой семьи». Впервые уроки о семейных ценностях в российских школах начали проводить в 2009 году в нескольких пилотных регионах. К 2017 году курс внедрили уже в 60 регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления