Образование Губернатор пообещала «Энциклопедии Забайкалья» долгую жизнь

Губернатор пообещала «Энциклопедии Забайкалья» долгую жизнь

И выведение из структуры ЗабГУ.

Глава региона Наталья Жданова на пресс-завтраке с руководителями СМИ 11 ноября заверила, что «Энциклопедия Забайкалья» «жила, живёт и жить будет».

«Мы высочайше оцениваем этот проект - и я, и все члены правительства. Проект связан с именем первого губернатора Забайкальского края [Равиля Гениатулина], и он будет существовать», - сказала Жданова.

Губернатор подтвердила объёмы финансирования проекта – порядка 8 миллионов ежегодно до 2020 года, а также уточнила, что научно-редакционный центр будет выведен из структуры ЗабГУ в институт повышения квалификации.

Первый раз власти края приостановили финансирование новых проектов «Энциклопедии Забайкалья» в 2016 году, средств в региональный бюджет-2017 на старте заложено не было, за исключением расходов на погашение задолженности за 2016 год.

В 2016 году проект на 80% финансировался из бюджета ЗабГУ. Изменения в бюджет края, принятые летом 2017 года, предполагали поддержку проекта, но, по информации источников ИА «Чита.Ру» в ЗабГУ, фактически финансирование «Энциклопедии Забайкалья» не велось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления