Образование Школа в Смоленке устранила нарушения и заработала с 8 декабря

Школа в Смоленке устранила нарушения и заработала с 8 декабря

Проверка прошла 7 декабря.

Руководство средней общеобразовательной школы в селе Смоленка Читинского района Забайкальского края устранило все выявленные министерством образования региона нарушения и восстановило занятия, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 декабря специалист пресс-службы министерства.

Минбразования края отозвало лицензию у школы до 29 января, дети были отправлены на 3-дневные каникулы. Администрации школы для возвращения лицензии нужно было устранить все выявленные проблемы до 7 декабря.

«Вчера проверка прошла успешно, с сегодняшнего дня в школе начались занятия», - сказали в пресс-службе.

Нарушения устранили на 40 тысяч рублей, выигранных в губернаторском конкурсе «Наша школа - наш успех». В частности, на эти средства руководство купило проектор и духовой шкаф в кабинет технологии.

Ранее Читинский районный суд признал незаконным бездействие администрации Читинского района после того, как Роспотребнадзор обнаружил массу нарушений в школе в Смоленке. В кабинетах для младших классов не были установлены парты с регулятором наклона столешницы, при спортзале не было раздельных раздевалок, в туалетах - кабинок, в столовой - охлаждающей продукты витрины. Сообщалось, что администрация школы не раз подавала заявки в районную администрацию для выделения средств, но финансирования так и не поступило. Суд вынес решение устранить нарушения санитарного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления