Образование Четыре района Забайкалья отменили занятия в школах на время морозов

Четыре района Забайкалья отменили занятия в школах на время морозов

Корреспонденты «Чита.Ру» связались с представителями 27 районных администраций.

Власти Балейского, Оловяннинского, Сретенского и Чернышевского районов распорядились отменить занятия в школах на время холодов, сообщили корреспондентам ИА «Чита.Ру» 23 и 24 января представители районных администраций.

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских 23 января заявил, что министерство не направляло специальных рекомендаций об отмене уроков на время морозов. По его словам, решение, отменять занятия или нет, остаётся за районными администрациями.

Балейский район полностью отменил занятия в 13 школах «до особого распоряжения». Распоряжения об отмене занятий также получили школы Оловяннинского района, но уроки в них проводятся, если приходят ученики. Руководство Сретенского района распорядилось отменить занятия до 27 января включительно. Во всех школах Чернышевского района также отменены занятия, но некоторые старшеклассники учатся после обеда.

Корреспонденты «Чита.Ру» связались с представителями 27 районных администраций. Руководство 23 из них не издавало специальных распоряжений об отмене занятий - решения принимали директора школ. В некоторых образовательных учреждениях начало занятий перенесли на более позднее время, в других отменили уроки только для младшеклассников.

Школы работают в Агинском районе, в котором директора образовательных учреждений райцентра решили до 29 января перевести учеников на дистанционное обучение.

Синоптики спрогнозировали холода до 50 градусов ниже нуля в период с 19 по 25 января. Краевое МЧС предостерегло забайкальцев от длительного нахождения на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления