Образование Опыты с сухим льдом покажут участникам «Открытой лабораторной» в Чите

Опыты с сухим льдом покажут участникам «Открытой лабораторной» в Чите

Международная акция пройдёт 10 февраля на двух площадках в Чите.

Организаторы международной просветительской игры «Открытая лабораторная» в Чите подготовили для участников крио-шоу с сухим льдом, которое пройдёт 10 февраля после написания естественнонаучного теста, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 февраля региональный координатор акции Ольга Стремилова.

«В дополнительной программе акции - научно-популярное крио-шоу от резидента «Мастерской событий Владислава Сапунова» Владислава Будилова, которое пройдёт в актовом зале корпуса ЗабГУ на Бабушкина, 129. На площадке в Пушкинской библиотеке можно будет посмотреть документальный фильм «Озеро Восток» о проникновении в подлёдный антарктический водоём», - уточнила собеседник агентства.

Организаторы отметили, что каждый участник акции получит сертификат, журнал лаборанта и бесплатную электронную книгу «Квантовая вселенная. Как устроено то, что мы не можем увидеть». Лучшие лаборанты площадок получат специальные призы.

Акция «Открытая лабораторная» начнётся в 14.00 на двух читинских площадках: в корпусе ЗабГУ на Бабушкина и в Забайкальской краевой научной библиотеке имени Пушкина. Ведущими игры станут научный сотрудник Даурского заповедника, профессор Олег Корсун, заведующий лабораторией физико-химических исследований Фёдор Бочарников, доцент кафедры электроэнергетики и электротехники ЗабГУ Борис Пляскин.

«Открытая Лабораторная» — это тест-игра об устройстве окружающего мира и месте человека в нём, её цель — популяризация науки. Поучаствовать в тесте — стать лаборантом — может любой желающий «в возрасте от пяти до ста лет».

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что будет показано крио-шоу с жидким азотом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления