Образование Самая ожидаемая книга о животном мире Забайкалья издана в Чите

Самая ожидаемая книга о животном мире Забайкалья издана в Чите

«Экспресс-издательство» переплело и выпустило отпечатанный ещё в 2011 году альбом-книгу «Забайкалье: живой мир в объективе».

«Экспресс-издательство» переплело и выпустило отпечатанный ещё в 2011 году альбом-книгу «Забайкалье: живой мир в объективе»; презентация издания прошла 9 февраля в Забайкальском краевом краеведческом музее им. А.К. Кузнецова.

На главной странице издательства «Забайкалье: живой мир в объективе» обозначена как самая ожидаемая книга. Издание представляет собой альбом на мелованной бумаге в мягком переплёте и содержит уникальные кадры представителей забайкальской фауны, сделанные фотографами и краеведами, в том числе Алексеем Мясниковым, Олегом Корсуном, Алексеем Шипициным, Олегом Горошко.

По словам представителя «Экспресс-издательства» Евгения Нимаева, работа над альбомом началась в 2011 году - руководителем типографии Геннадием Богдановым, краеведом Алексеем Мясниковым и ещё рядом авторов долго и кропотливо подбирались материалы, писались статьи, комментарии к альбому, в конце концов, альбом был подписан в печать. Планировалось, что он будет выпущен на меценатские средства «Экспресс-издательства», но тогда у типографии было много другой, оплаченной работы.

«Альбом был отпечатан и лежал в разобранном виде, оставалось его подрезать и переплести. Но долгое время сделать это не удавалось, откладывалось, а в 2015 году Геннадий Георгиевич [Богданов] ушёл из жизни, стало не до альбома. Начались юридические моменты, реорганизация. В 2017 году, когда всё «устаканилось», супруга и преемница Геннадия Георгиевича Валентина Богданова решила закончить начатое дело. И мы довольны тем, что у нас получилось», — сказал на презентации Нимаев.

Один из авторов альбома Алексей Мясников
Один из авторов альбома Алексей Мясников
Учёный-краевед Олег Корсун
Один из авторов альбома Алексей Мясников
Старший научный сотрудник отдела природы краеведческого музея Алексей Шипицин
Евгений НИмаев
Методист отдела экопросвещения Даурского заповедника Татьяна Горошко
1 из 14
Один из авторов альбома Алексей Мясников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления