Образование Минобр края перечислил районы, где молодым учителям могут предоставить жильё

Минобр края перечислил районы, где молодым учителям могут предоставить жильё

В этих районах для молодых учителей могут выделять комнаты в общежитии, квартиры и дома по договору социального найма:

Министерство образования Забайкальского края перечислило районы, где молодым учителям могут предоставить жильё, сообщается в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в министерство.

«Возможность предоставить жильё есть в 21 районе Забайкалья: Акшинский, Александро-Заводский, Балейский, Борзинский, Газимуро-Заводский, Калганский, Карымский, Краснокаменский, Могочинский, Газимуро-Заводский, Нерчинский, Нерчинско-Заводский, Оловяннинский, Ононский, Сретенский, Тунгиро-Олёкминский, Тунгокоченский, Улётовский, Чернышевский, Шелопугинский, Шилкинский районы и ЗАТО посёлок Горный», говорится в сообщении.

В ответе на запрос указано, что в этих районах для молодых учителей могут выделять комнаты в общежитии, квартиры и дома по договору социального найма: «Но жильё есть не во всех населённых пунктах муниципальных образований района».

«Молодым специалистам до 30 лет, впервые заключившим трудовой договор с краевыми учреждениями в течение одного года после окончания, имеющих аккредитацию образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, устанавливается добавка в 20% должностного оклада, ставки заработной платы», - говорится в сообщении.

На 1 сентября 2017 года в регионе имелось 327 свободных учительских вакансий, из них почти половина — 146 вакансий - в Чите. Наиболее остро стоит проблема по следующим вакансиям: учителя иностранного языка — 62, математики — 58, русского языка и литературы — 36, физики — 24, начальных классов — 23»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления