Образование Директор Вершино-Дарасунской СОШ: Нам не дают ни копейки на материальную базу

Директор Вершино-Дарасунской СОШ: Нам не дают ни копейки на материальную базу

«Мы живём. Ну, выживаем. Материальное обеспечение — элементарно тряпки, мел — ни копейки нам не выдают».

Директор Вершино-Дарасунской средней образовательной школы Тунгокоченского района Забайкальского края Галина Дементьева в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 5 марта заявила, что школа не получает из бюджета района на материальное обеспечение — даже на мел и тряпки.

«У школы нет возможности заработать, маленькое здание — нечего в аренду сдать. Мы живём. Ну, выживаем. Материальное обеспечение — элементарно тряпки, мел — ни копейки нам не выдают. С оборудованием тоже. В столовой летом 2017 года сгорел холодильник, и мы без него живём. Мы обращались к районным властям, но они говорят, что денег нет. Сейчас же политика какая: школа должна зарабатывать сама. Но у нас такой возможности нет», — сообщила Дементьева.

Она добавила, что некоторые школы, чтобы заработать, сдают в аренду бесхозные помещения или занимаются дополнительным образованием, но у Вершино-Дарасунской школы таких возможностей нет: «Кто-то в аренду сдаёт помещения, одна школа автоделом занимается — с этого они имеют доход. А у нас образовательная деятельность бесплатная, дополнительного образования у нас нет. Но несмотря на всё, образовательный процесс идёт, всё, что нужно мы выполняем, стараемся в ногу идти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления